Menschen

Auf der Bühne

Schauspiel

Musiktheater

  • Eva Maria Amann *
  • Andreas Barth *
  • Andreas Bittl *
  • Franziska Blaß *
  • Frauke Burg *
  • KS Josef Forstner *
  • Michael A. Grimm *
  • Maria Helgath *
  • Klemens Kerschbaumer *
  • Markus Krenek
  • Judith Peres *
  • Andreas Stauber *
  • Armin Stockerer *
  • Anna Veit *
  • Harald Wurmsdobler *
  • N.N. *

Tanztheater

  • Kai Chun Chuang *
  • Tura Gómez Coll *
  • Chiara Ebner *
  • Magdalena Fankhauser *
  • Dominic Harrison *
  • Isabella Heymann *
  • Hodei Iriarte Kaperotxipi *
  • Marce Lopez *
  • Raquel Nevado Ramos *

Musik

  • Dean Wilmington
  • Christian Auer *
  • Gerald Karl *
  • Christian Schmidbauer
  • Ballhausorchester Wien *
  • Orchester der Anton Bruckner Privatuniversität Linz *
  • sINNfonietta *
  • Czech Virtuosi *
  • Flez Orange *
  • Michael Rückert *

Chor

Christian Schmidbauer (Chorleitung)
Andreas Barth (Einstudierung)

  • Alexandra Baaken
  • Michaela Frank
  • Regina Gottschlich
  • Barbara Hanslmeier
  • Hildegard Hirler
  • Hildegard Rembeck
  • Gabriele Weibel
  • Brigitte Zinßmeister
  • Linda Dietrich
  • Gisela Hans
  • Rita Horak
  • Veronika Schima
  • Gundula Schmidt
  • Marion Pfaffinger
  • Jonas Dietrich
  • Hans Ries
  • Guido Drell
  • Florian Jochum
  • Walter Rambold

Statisterie

  • N.N.

* als Gast

Hinter der Bühne

Regie

Ausstattung

  • Marion Käfer, Ausstattungsassistenz
  • Alma Kugic, Ausstattungsassistenz
  • Florian Angerer *
  • Julio Andres Escudero *
  • Georg Jenisch *
  • Elke König *
  • Peter Manhartsberger *
  • Isabella Reder *
  • Noelie Verdier *
  • Gerrit von Mettingen *
  • Leo Vukelic *
  • Matthias Winkler *
  • Pandora Pop *

Choreografie

Dramaturgie

Regieassistenz

  • Lea Fischer
  • Maureen Fritzer
  • Britta Werksnis *
  • Samantha Conrad, FSJ Kultur
  • Emanuel Holz, FSJ Kultur

Bürgerprojekte

Bühnentechnik

  • Sigrid Eder, Meisterin
  • Christoph Dirmhirn
  • Elfi Erbersdobler

Veranstaltungstechnik

  • Georg Ochsenbauer, Meister
  • Martin Berger
  • Christoph Dirmhirn
  • Julian Reinthaler, Auszubildender

Maske

Schneiderei

  • Irmgard Strobl
  • Maria Etzelsbeck, Aushilfe

Fundus und Ankleide

  • Regina Kain
  • N.N.

Theatermaler

  • Ferdinand Hinterwinkler

Intendant

Stv. künstlerische Leitung

Junge Hunde

Markus Steinwender, Leitung

  • Gabriela Anna Schmid, Theaterpädagogik /Spielclubs
  • Christine Hötschl, Spielclubs
  • Verena Wössner, Spielclubs

Musiktheater

  • Dean Wilmington, Leitung
  • Daniel Morales Pérez, Choreografie
  • Afrodite Stein-Stylianidou, Korrepetition

Produktionsleitung / KBB

  • Sebastian Kamm
  • Maria Etzelsbeck, KBB

Besucherservice

  • Elisabeth Aigner
  • Karin Auer

Top-Partner und Theaterwohnungen

  • Marion Pfaffinger

Vertrieb

FSJ Kultur

  • Samantha Conrad
  • Emanuel Holz

Fotografie

  • Sebastian Hoffmann
  • Rupert Rieger

Publikumsdienst

Anna-Maria Reimann, Leitung

  • Manuela Davidson
  • Sieglinde Denk
  • Christa Eder
  • Sabine Find
  • Inge Gruber
  • Inge Haselbeck
  • Gabriele Koslowski
  • Karin Luttenbacher
  • Angelika Martin
  • Lilly Mitterbauer
  • Therese Stegbauer
  • Dieter Voigt
  • Anneliese Waldhör-Wrobel
  • Marianne Wandner

Theatercafé

  • Renate Wimmer
  • Claudia Oberberger
  • Eugenia Scheff
  • Elena Schmaus
  • Denisa Pich

Reinigung

  • Anna Braun
  • Regina Nock
  • Emma Strasser

Wir danken …

… der Freiwilligen Feuerwehr Eggenfelden e.V.
für die Unterstützung.